date | Lieu du concours | Type de concours | Formation
H * NH* mixte |
Resultats | Composition de l'Equipe | photos | articles | ||
23/02/2019 | ARINELLA BASTIA | departemental | 2x2 | vainqueurs | Mattei ange | Antoine Marc | |||
1/4 finalistes | Pronesti jean François | Faccendini Jean Marc | |||||||
24/02/2019 | Borgo | departementall | 2x2 feminin | finalistes | Fratani Pascale | Giovani Christel | |||
03/03/2019 | Arinella Bastia | departemental | 2x2 | finalistes | David Jean françois | Giannecchini Nicolas | |||
1/2 finalistes | Antonelli cesar | xxxxxxx | |||||||
1/4 de finalises | Fosse Patrick | Grimbert Ludo | |||||||
Morati Mathieu | Sanmarcelli Jules | ||||||||
departemental | 2x2 | vainqueurs | Bruscini Pierre | xxxxxxxx | |||||
09/03/2019 | Arinella | departemental | 2x2 | vainqueurs | Andreoli Laurent | xxxxxxxxx | |||
16/03/2019 | Arinella | departemental | 2x2 | 1/4 finalistes | Antonelli cesar | Antonnelli Denis | |||
Artero cedric | Massoni fabrice | ||||||||
17/03/2019 | Ile rousse | departemental | 3x3 | vainqueurs | Mattei Ange | Bruscini pierre | Antoine marc | ||
23 mars 2019 | Prado | departemental | 2x2 | 1/4 finalistes | jean Ottaviani | jean Marc Faccendini | |||
Antoine marc | grimaldi michel | ||||||||
24 mars 2019 | Pome | departemental | 2x2 | 1/2 finalistes | Orsini Bruno | Lauziard Guy | |||
Pronesti jean François | Antoine Marc | ||||||||
1/4 finale | David Jean François | Massoni fabrice | |||||||
30 mars 2019 | CD2BcB | provençal | 3x3 | finaliste vice champions | Pronesti jean françois | Sorbara Christophe | Luigi Noél | photos | |
1/2 finalistes | Lauziard guy | Barry Yves | Spera Paolo | ||||||
ile rousse | departemenatl | 3x3 | vainqueurs | Grimbert ludo | Iovino salvadore | Stever jean pierre | |||
31 mars | ile rousse | departemental | 3x3 | 1/2 finalistes | Bruschini pierre | xxxx | xxxxx | ||
07 avril 2019 | Fiumorbu | championnat CD2B |
1x1 feminin | qualifiées CR | Ottaviani Adeline | Giovani Cristel | photo cliquez lien | adeline cristel | |
2x2 masculin | vice champion de 2B | Pucci bati | Ottavy Xavier | finalistes | photo | ||||
qualifiés cr | Mattei ange | Bruschini pierre | photo | ||||||
Lauziard Guy | Andreoli Laurent | photo | |||||||
David jf | Massoni fabrice | photo | |||||||
Antoine Marc | Barberet Jonnathan | ||||||||
perdent dans les poules | Pronesti jean rock | Salvadori Alexandre | bravo à nos jeunes | photo | |||||
13/04/2019 | Prado | depart | 3x3 | perdent en quart | Grimbert ludo | Olivi dumé | Guerrini jean pierre | ||
14/04/2019 | Borgo | cd2b 3x3 | qualificatif CR | 1/2 finaliste | Frigosini Jean paul | Alexandrini jean pierre | Sarteur sebastien | ||
1/4 finaliste | Olivieri patrice | Baldassari Antoine | Emannuelli Charles | ||||||
giannecchini jean | Giannechini nicolas | pesce mika | |||||||
Areto cedric | fontanabon | petrone | |||||||
cd2b 3x3 feminin | qualifiée CR | 1/2 finalistes | Fratani Pascale | Albertini Cloé | Mondolini celine | ||||
Depart 3x3 | seniors | Vainqueurs | Antonelli cesar | Antonelli denis | Faccendini jean marc | ||||
Finalistes | Agostini jean Marie | Feurra marc | Galiceanau Mika | ||||||
depart 3x3 | vainqueurs | Moratti mathieu | Cristelli nicolas | Sammarcelli Jules | |||||
depart | feminin | ||||||||
20/04/2019 | patimonio | depart | 2x2 | vainqueur | Piscopo felix | xxxxxxxx | |||
finaliste | Artero cedric | Patrone Etiennne | |||||||
1/4 finaliste | Andreoli Laurent | Lauziard Guy | |||||||
depart feminin | 2x2 | vainqueur | Fratani pascale | xxxxxxx | |||||
25/04/2019 | costa verde | dept | 2x2 | finaliste | massoni fabrice | xxxxxxxxxxxxx | |||
dept | 2x2 | vainqueurs | Baldasssari Antoine | Ghipponi yoann | |||||
28/04/2019 | ARinella | CD2B | 2x2 feminine | championnes 2019 | Ottaviani Adeline | Hernandez Vincente | PHOTO | PHOTO FINALISTE | |
qualifiées CR | Cardi marie rose | pronesti Andrea | |||||||
1x1 seniors | qualifiés Cr | Lauziard Gut | Rybka stephane | Lanzellotti Alfred | |||||
dept | 2x2 | finalistes | Giannechini nicolas | Pesce mika | |||||
dept | 2x2 | vainqueurs | Orsini Bruno | Massoni jean phi | |||||
04/05/2019 | CD2B | provençal | 2x2 | Champions | Pronesti jean François | Sorbara Christophe | photo | ||
1/2 finaliste | Barberet Jonathan | Rossi bernard | |||||||
1/4 finaliste | Gianecchini jean | gianecchini nicolas | |||||||
1/8 finaliste | Lauziard Guy | Luigi Noel | |||||||
ottaviani jean | Barry yves | ||||||||
08 mai | ponte leccia | Regional | demi finaliste | Ottaviani jean | lauziard guy | Grimaldi jean michel | |||
1/4 finalisiste | Faccendini jean marc | xxx | xxx | ||||||
feminin 2x2 | 2x2 | vainqueurs | Salvadori Laure Aimée | Giovani cristel | photo | ||||
11 mai | CD2B jeunes | minimes | 3x3 | vice champions | Parenti Rusjan Noah | Rongiconi jean Jo | Granini raphael | photo | |
qaulifiés cr | cavalli santu lisandru | Sorbara Lucas | sansonnetti Enzo | photo | |||||
cadet | 3x3 | champions CD2B | Orsini bruno | Salvadori Laure aimée | Laclau thomas | photo | |||
vice champion | Alexandre meloni | Serpenti enzo | taddei Laurent | photo | |||||
demi finaliste | Sorbara Romain | Tolaini Thomas | Casanova Jean sa | photo | |||||
kilm guilia | Mallet Louise | Mignoni Chjara | photo | ||||||
12 mai | CD2b | mixte | 2x2 | perdant 1/4 finale qualifiée | Ottavaini Adeline | Ottaviani Jean | |||
19 mai | Arinella Bastia | chal Cogorno | 3X3 | Vainqueurs | Ottavaini jean | Lauziard Guy | Andréoli Laurent | photo | |
20mai | CD2B | Promotion | 3x3 | vice champions | Grimbert T | Sammarcelli Jules | Lorenzi Charles | ||
qualifiés aussi | Di cara José | Ribka Stephane | Coupaye Patrice | ||||||
Galiceanu Mika | Agostini jean Marie | Feurra marc | |||||||
Sanna françois | Breani Dominique | Rusjan ange | photo | ||||||
Olivieri Patrice | Massoni Jean philippe | Bellavigna patrice | |||||||
Chaminand Paul | Rossi bernard | Grimbert Ludo | |||||||
25 mai | CR CORSE | féminin | 1x1 | demi finale | Adeline Ottaviani | ||||
01 juin 2019 | mixte | 2x2 | Quart de finaliste | Adeline Ottaviani | Jean Ottaviani | ||||
cr CORSE | tàt | 1x1 | vice champion Corse | Rybka Stephane | photo | ||||
1/4 finaliste | Lanzilotta alfred | ||||||||
promotion | 3x3 | 1/4 finaliste | Agostini jean marie | Feurra marc | galiceanau Milia | ||||
Grimbert Thierry | Sammarcelli jules | Lorenzi charles | |||||||
Di cara jo | Coupaye Patrick | Rybka stephane | |||||||
doublette | 2x2 | 1/i8 finale | Massoni fabrice | david jean François | |||||
minmes | 3x3 | Vice champions | parenti rusgan Noah | Granin raphaél | Rongiconi Jean JO | photo | |||
cadets | 3x3 | 1/2 finalistes | Chjara Mignioni | Louise Mallet | Guilia Kilm | ||||
30/05/2019 | corte | dept | 3x3 | vainqeurs | Mattei Ange | Bruschini Pierre | xxxxxxxxxx | nh | |
15/06/2019 | arinella | dept | 2x2 | finaliste | artero cedric | massoni fabrice | |||
1/2 finaliste | andreoli laurent | xxxxxxx | |||||||
16/06/2019 | cASTORRA | grand prix | 3x3 | fianliste | Ottaviani jean | Pronesti jean françois | faccendini j marc | ||
30/06/2019 | BORGO | VETERANS | 3X3 | Vainqueur | Mattei ange | xxxx | xxxx | ||
feminins | 3x3 | vainqueur | Ottaviani Adeline | Hernandeza Vincente | wwwww | ||||
marchetti | 3x3 | finaliste | Grimbert Ludo | xxx | xxxxx | ||||
1/2 finalistes | dell anno anthony | Murati fabrice | Campogasso pierre | ||||||
Guerrini jean pierre | Galiceano miha | Feurra Marc | |||||||
commerçant | 1/2 finaliste | Luigi noel | xxxxx | xxxxx | |||||
21/07/2019 | FURIANI | 3X3 | 1/2 finaliste | Orsini Bruno | Salvadori Alexandre | Calard Steven | nh | ||
Antonelli Albert | Antonelli Cesar | Antonelli Denis | NH | ||||||
09/09/2019 | Arinella | 1/2 finaliste | artero cedric | patroni etienne | xxxxx | ||||
arinella | vainqueurs | David jean françois | Pucci jean baptiste | ||||||