date | Lieu du concours | Type de concours | Formation H * NH* mixte |
Resultats | Composition de l'Equipe | photos | articles | ||||
25/02 | Luri | departemental | 3x3 H | perdent 1/4 finale | jean OTTAVIANI | Guy LAUZIARD | Paul PIERONI | voir resultat photos |
|||
26/02 | Vescovato | departemental | 3x3 H | perdent en 1/2 finale | Jean-Pierre LUTZ | Christophe SORBARA | Fabrice MASSONI | ||||
perdent 1/4 finale | Giannechini Jean | Lauziard Alain | Pieroni Paul | ||||||||
départementale feminin | 2x2 H | finalistes | Ottaviani Adeline | Mutton janie | |||||||
04/03/2017 | Bastia l'arinella | departemental | 2x2NH | vainqueurs | Tony SATORY | xxxxxxxxxxx | |||||
05/03/2017 | Luri | departemental | 3x3NH | vainqueurs | Guy LAUZIARD | Michel Ange MATTEI | xxxxxxxxxxx | ||||
perdent 1/4 finale | GENNERO Antony | GRIMALDI jean michel | Lauziard Alain | ||||||||
12/03/2017 | ile rousse | provençal 2x2cd2b | 2x2 NH | perdent en 1/2 finale | Giannecchini Jean | Vendasi Michel | voir resultats | ||||
perdent 1/4 finale | Mattei Michel Ange | Ottaviani Jean | |||||||||
perdent 1/4 finale | Giannecchini Nicolas | Lauziard Alain | |||||||||
departemental | 2x2 | vainqueurs | Grimaldi Jean Michel | Lauziard Guy | |||||||
weekend 18 et 19 mars 2017 |
Borgo | CD2B provençal | 3x3 | vice champions | Lauziard Guy | Ottaviani Jean | Mattei Michel Ange | voir les resultats voir quelques photos |
|||
perdent en 1/2 finale | Guerrini Romain | Guerrini Jean Pierre | Vendasi Michel | ||||||||
perdent 1/4 finale | Lauziard Alain | Giannechini Jean | Giannecchini Nicolas | ||||||||
Departemental | 2x2 | perdent 1/4 finale | Benedetti Gerard | Graziani Hrvé | voir resultats | ||||||
departemenat mixte | 3x3 | finalistes | Greslon Kark Jocelyne | Baldassari Antoine | Di Cara José | voir resultats | |||||
un beau resultat pour le club et surtout une excellente organisation merci aux benevoles .. | |||||||||||
01/04/2017 | dorée | Challenge Pietri | 3x3 | perdent 1/4 finale | Mattei Michel Ange | Lauziard Guy | Pronesti JF | voir resultats | |||
concours B | 3x3 | perdent en 1/2 finale | Ghipponi Y | GRIMALDI jean michel | Fosse P | ||||||
02/04/2017 | Ile Roussse | challange Gravi | 3x3 | finalistes | Lauziard Guy | Grimaldi Jean Michel | Pieroni Paul | ||||
08/04/2017 | Borgo | qualif CR promotion | 3x3 | qualifiés | Pieroni Paul | Fosse Patrick | Morati Mathieu | beau doublé pour Patrick | |||
09/04/2017 | fimorbu | qualif CR seniors | 3x3 | qualifiés | Fosse Patrick | Lauziard Alain | Giannechini Jean | ||||
15/04/2017 | corte | depratemental | 3x3 | finalistes | Lauziard Guy | xxxxx | xxxxx | nh | |||
16/04/2017 | ponte leccia | qualifs seniors2x2 | 2x2 | qualifies | Lauziard Guy | Hernandez Pierre | |||||
23/04/2017 | corte | comite regional corse | 2x2 feminin | vice championnes | Ottaviani Adeline | Mutton janie | voir photo | ||||
perdent en barrage | Giannecchini Annie | Prevost Martine | resultats | ||||||||
departemental | 3x3x | perdent en 1/2 finale | Lauziard Guy | Ottaviani Jean | Pronesti JF | resultats | |||||
concours B | 3x3 | vainqueurs | Yohan GHIPPONI | Michaël PESCE | xxxxx | nh | |||||
29/04/2017 | Borgo | regional LUIGGI | 3x3 | vainqueurs | Patrick FOSSE | Yohan GHIPPONI | Pierre HERNANDEZ | photos | |||
1/4 finalistes | Pierre BRUSCHINI | xxxxxx | xxxxxxx | resultats | |||||||
1/4 finalistes | Antoine Frçs BALDASSARI | Jean Michel GRIMALDI | Jean-François PRONESTI | ||||||||
GP ville Borgo | 3x3 | Finalistes | Michel Ange MATTEI | Noël LUIGI | MICKAEL ESPADE | resultats photo | |||||
1/2 finaliste | Mathieu Morati | Versini Marc | Nicolas Cristelli | photos | |||||||
GP feminin | 2x2 | vainqueurs | Adeline OTTAVIANI | Laure Aimée SALVADORI | photosresultats | ||||||
finaliste | Christine MUTTON | xxxxxxx | |||||||||
01/05/2017 | Bastia | departemental | 3x3 | finaliste | Laurent FRORES | Jean SATORY | Tony SATORY | ||||
06/05/20017 | Corte | CR corse promotion | 3x3 | 1/4 finalistes | Pieroni Paul | Fosse Patrick | Morati Mathieu | ||||
07/05/2017 | departemental A | 3x3 | vainqueurs | Pasqualini Emilien | Laurent FRORES |
|
|||||
Departemental B | 3x3 | finaliste | Pronesti Jean François | Cinquini josé | Pietrelle Christian | ||||||
08/05/2017 | Bastia | CD2B feminin | 2x2 | 1/4 finalistes | Ottaviani Adeline | Costa Vanessa | |||||
1/2 finalistes | Zerbini Michéle | xxxxxxxx | |||||||||
CD2B hommes | 1x1 | 1/4 finalistes | Fosse Patrick | ||||||||
Mattei ange | |||||||||||
1/8 finale | Sorbara Christophe | ||||||||||
Quilichini Christian | |||||||||||
departemental | 2x2 | Finalistes | Nicolas CRISTELLI | Jean Marc ALBERTINI | |||||||
14/05/2017 | Bastia | departemental B | 3x3 | vainqueurs | Rodolphe MAUCOTEL | xxxx | xxxxx | ||||
20/05/2017 | Corte | Finale CR | 2x2 | quart de Finale | Pierre HERNANDEZ | Lauziard Guy | |||||
corte | concours A | finaliste | Pasqualini Emilien | xxxxxxxx | |||||||
25/05 | bastia | cd2b Mixte | 2x2 | 1/4 finalistes | Ottaviani Adeline | Ottaviani Jean | |||||
departemental | finaliste | Lauziard Guy | Pieroni Paul | ||||||||
1/2 finalistes | Aurelio GIORDANO | Joseph LUCIANI | |||||||||
Alfred LANZILOTTA | Michel VENDASI | ||||||||||
concoursB | vainqueurs | Michaël PESCE | xxxxxxx | ||||||||
28/05 | POME | concours A | 3x3 | vainqueurs | Paul Félix CRISTELLI | xxxxxxxxxxxxx | xxxxxxxxxxxxxxxx | NH | |||
finaliste | Michaël PESCE | Alfred LANZILOTTA | xxxxxxxxxxxxxxxx | NH | |||||||
03/06/2017 | anghione | regional | 3x3 | 1/4 finalistes | Lauziard Guy | xxxxxxx | xxxxxxx | NH | |||
10/06/2017 | CAsatorra | depart | 3x3 | 1/4 finalistes | Sorbara Christophe | Jean Michel GRIMALDI | Lauziard Alain | ||||
Pieroni Paul | Lutz jean Pierre | Massoni Fabrice | |||||||||
11/06/2017 |
bastia | cd 2b | 3x3 | 1/8finale | Lauziard Alain | Giannecchini Nicolas | Moracchini Pierre | ||||
Lauziard Guy | Ottaviani Jean | Pieroni Paul | |||||||||
Cinquini José | Pietrelle Christian | Prevost Patrick | |||||||||
DEP | 3x3 | finaliste | Anthony GENNARO | Michaël PESCE | xxxxxxxxxxxxxx | nh | |||||
17/06/2017 | ponte leccia, | dep | 3x3 | 1/2 finalistes | Alfred LANZILOTTA | XXXXX | XXXXX | NH | |||
18/06/2017 | corte | grandprix | 3x3 | finaliste | Stéphane CAMUGLIANI | Alain LAUZIARD | XXXX | ||||
concours b | 3x3 | finaliste | Guy lauziard | michel grimaldi | xxxxxxxx | ||||||
25/06 | Fumorbu | depart | 3x3 | finaliste | Pieroni Paul | Giannechini Jean | Giannecchini Nicolas | ||||
25/06 | natonal | 3x3 | 1/8finale | Mattei ange | Pierre BRUSCHINI | xxxxxxx | |||||
02/07 | BORGO | dep feminin | 2x2 | 1/2 finale | Adeline Ottaviani | pascale | |||||
finaliste | Maryline BOSCHI | Michèle ZERBINI | |||||||||
09/07/2017 | niolu | regional | 3x3 | 1/2 finale | Nicolas GIANNECCHINI | Michaël PESCE | Jean-François PRONESTI | ||||
22/07/2017 | pome | dep | 2x2 | vainqueurs | Patrick FOSSE | Alain LAUZIARD | |||||
finalistes | Guy LAUZIARD | Jean ROCCHI | |||||||||
30/07 | bastia | CD2B | 2x2 | 1/2 finale | Yohan GHIPPONI | Michaël PESCE | |||||
1/4 finalistes | Joseph CINQUINI | Christian PIETRELLE | |||||||||
30/07 | bastia | cd2b feminin | 1x1f | vice championne | Adeline Ottaviani | ||||||
Bastia | dept | 2x2f | 1/4 finalistes | Christine MUTTON | xxxxxxx | non homogene | |||||
09/09/2017 | Furiani | departement | 3x3 | vainqueurs | Stéphane CAMUGLIANI | Mattei ange | Thierry LEFEVRE | ||||
25/09/2017 | bourg | challenge Mirabel | 3x3 | 1/2 finaliste | Jean-François PRONESTI | Jean Michel GRIMALDI | Josué | ||||
01/10/2017 | niolu | departemental | 2x2 | finaliste | Alain LAUZIARD | xxxxxx | NH | ||||
14/10/2017 | Dorée | depar | 3X3 | vainqueurs | Alfred LANZILOTTA | XXXXXXXX | XXXXXXXXX | ||||
10/10/2017 | Borgo | departemental | 2x2 | finlistes | Jean Michel GRIMALDI | jean françois David | nh | ||||
1/2 finaliste | Stéphane CAMUGLIANI | Paul PIERONI | |||||||||
1/2 finaliste | Alfred LANZILOTTA | XXXXXXXXXXX | |||||||||
21/10/2017 | Arinella | departemental | 2x2 | vainqueurs | Alain LAUZIARD | Patrick FOSSE | |||||
22/10/2017 | Dorée | departemental | 3x3 | finaliste | Alain LAUZIARD | xxxxxxxxxxxxx | xxxxxxxxxxxxxx | NH | |||
1/2 finaliste | Christian QUILICHINI | Eric LABORIE | Jean Marc ALBERTINI | ||||||||
28/10/2017 | Prado | depratemenatl | 1/4 finaliste | Nicolas CRISTELLI | xxxxxxxxxxxxxxx | xxxxxxxxxxxxxxxx | |||||
29/10/2017 | CAp | departemental | 2x2 | finaliste | Alain LAUZIARD | xxxxxxxxxx | |||||
01/11/2017 | Bastia | CD2B championnat club | 8x8 | 1/4 finalistes | Pronesti jean François | Pieroni paul | Guy Lauziard | Noel Luigi | |||
Ottaviani Jean | Ottaviani Adeline | Jean marie Agostini | Alain Lauziard | ||||||||
finalistes | Yohan GHIPPONI | Michaël PESCE | Patrick FOSSE | Jean Michel GRIMALDI | |||||||
Giannechini Jean | Nicolas GIANNECCHINI | Guerrini Romain | Massoni Fabrice | ||||||||